Новости и события » Культура » Список почетных граждан Чернигова пополнится режиссером

Список почетных граждан Чернигова пополнится режиссером

Список почетных граждан Чернигова пополнится режиссером

На грядущей сессии Черниговского горсовета депутаты рассмотрят вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин» Андрею Бакирову, художественному руководителю и главному режиссеру Драмтеатра.

Соответствующее решение приняли вчера, 28 июля, на внеочередном заседании исполкома.

Андрей Ринатович Бакиров - заслуженный артист Украины. В Черниговском областном академическом музыкально-драматическом театре имени Т. Г. Шевченко он работал с 1983 г. на разных должностях: актера, режиссера, постановщика.

В 2007 г. он переехал в Харьков, но 2010 году его пригласили обратно.

После его назначения на место художественного руководителя и главного режиссера черниговский театр возродился.

С его работами только в этом году труппа драмтеатра взяла гран-при на международном театральном фестивале «Мельпомена Таврии 2016» (впервые принимая в нем участие), выиграла в шести номинациях на фестивале «Оплески Буковини».

В ближайшее время актерский состав под руководством Андрея Бакирова примет участие в международном фестивале в г. Брест «Белая вежа», а в сентябре впервые выступит во Львове на международном фестивале «Золотой лев».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх