Новости и события » Hi-Tech » Bloomberg: Музыкальный сервис SoundCloud будет продан за $1 млрд

Bloomberg: Музыкальный сервис SoundCloud будет продан за $1 млрд

Bloomberg: Музыкальный сервис SoundCloud будет продан за $1 млрд

Интернет-издание Bloomberg сообщает, что музыкальный сервис SoundCloud в ближайшее время будет продан за 1 млрд у. е. В то же время источник не сообщает, кто является покупателем данной платформы.

Сообщается, что создатели и соинвесторы музыкального сервиса SoundCloud на протяжении длительного срока искали возможного покупателя. Основной причиной продажи, как передает источник, это убыточность платформы и монетизация. Согласно данным за 2014 год интернет-сервис понес убытки в размере свыше 40 млн у. е., что почти в два раза больше, нежели в 2013 году. Результаты за минувший год представители SoundCloud не афишируют.

При этом, как уточняет агентство Bloomberg, текущей весной сервис ввел платную ежемесячную подписку в размере 10 у. е. Также в начале прошлого месяца венчурное подразделение музыкальной платформы Twitter инвестировала порядка 70 млн у. е. при оценке сервиса в 700 млн у. е.

На текущий момент SoundCloud пользуются 175 тыс. человек.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх