Новости и события » Экономика » Минобороны закупит машины корпорации «Богдан»

Минобороны закупит машины корпорации «Богдан»

Минобороны закупит машины корпорации «Богдан»

Военная комиссия по результатам опытной эксплуатации рекомендовала Министерству обороны Украины закупить ВСУ грузовые бортовые автомобилей Hyundai HD65, Hyundai HD120, выпускаемые корпорацией «Богдан», а также легковой автомобиль Great WallWingle5, передает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, пресс-секретаря корпорации Сергея Красуля, эти автомобили на протяжении полу года прошли тестирование в зоне АТО.

В корпорации утверждают, что это супер-машины для украинской армии. К примеру, легкий тактический автомобиль GreatWallWingle5 по техническим характеристикам обладает необходимыми качествами для выполнения тактических боевых задач: полный привод, грузоподъемность до 1 тонны, рамный усиленный кузов, клиренс - 20 см, двигатель - экономичный турбодизель объемом 2 л мощностью 143 л с, а наличие лебедки позволяет вытянуть полностью нагруженный автомобиль до 3 тонн.

Как известно, корпорация «Богдан» принадлежит Олегу Гладковскому, первому заместителю секретаря СНБО и бизнес-партнеру президента Петра Порошенко.

Hyundai СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх