Новости и события » Общество » Ученые посчитали, что авторы проектов на Kickstarter заработали $5,3 миллиарда

Ученые посчитали, что авторы проектов на Kickstarter заработали $5,3 миллиарда

Ученые посчитали, что авторы проектов на Kickstarter заработали $5,3 миллиарда

Профессор Итан Моллик из Пенсильванского университета выяснил, какое влияние краудфандинговая платформа Kickstarter оказала на рынок труда, и какие выгоды принесла авторам проектов.

Моллик опросил авторов 61,5 тысяч успешных проектов, прошедших через Kickstarter с 2009 по 2015 год. Он выяснил, что на каждом долларе, который получали авторы проектов на платформе, они зарабатывали в среднем $2,46. В общей сложности Kickstarter принес им доход в размере около $5,3 миллиарда.

Кроме того, благодаря платформе на свет появилось порядка 8800 компаний и организаций. Было создано 29600 постоянных и 283000 временных рабочих мест. Ряд кинорежиссеров, музыкантов и разработчиков видеоигр заключили выгодные соглашения, благодаря своим проектам. По данным Моллика, новые карьерные возможности открыли для себя 37% авторов проектов.

Помимо этого, Моллик указывает на то, что благодаря Kickstarter на свет появились продукты с весьма громким именем, такие как шлем виртуальной реальности Oculus Rift и смартчасы Pebble.

По данным Kickstarter, на платформе было размещено 196 тысяч неуспешных проектов, тогда как количество успешных составляет 109 тысяч. В 1 из 10 случаев авторы проектов, собравшие необходимые суммы, не смогли выполнить своих обещаний тем, кто пожертвовал деньги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх