Новости и события » Общество » Твардовская и Бохонок расшатывали ситуацию в больнице, - депутат Снигиревского райсовета

Твардовская и Бохонок расшатывали ситуацию в больнице, - депутат Снигиревского райсовета

Депутат Снигиревского районного совета Юлия Завадская обвинила первого заместителя главы Снигиревской райгосадминистрации Андрея Бохонка и главу Снигиревской РГА Татьяну Твардовской в расшатывании обстановки в районной больнице. Об этом она заявила во время заседание районной комиссии по вопросам медицины.

По словам депутата, районной больнице нужен "чужой" главный врач, который сможет со стороны и непредвзято увидеть ситуацию в ЦРБ.

"После того, как в январе месяце был поставлен и. о. главного врача Ястребов, посыпалось много жалоб. Во-первых ночные проверки главы администрации с первым заместителем и областным депутатом, считали койко-места, ни одного депутата районного совета не задействовали. Во-вторых ухудшение условий труда, куча вопросов и куча жалоб от сотрудников больницы. Сотрудники больницы говорят: "нам не нужен ни ястребов, ни Шмыгельский ни Волошина, дайте нам чужого". Потому что если придет Ястребов у нас не будет невропатолога и терапевта, если придет невропатолог на главного врача у нас не будет анестезиолога. Вы наколотили в больнице, лично вы с Бохонком", - обратилась к Твардовской депутат Завадская.

Кроме того она отметила, что в больнице необходимо ввести совершенно новую должность - менеджера, что позволит ликвидировать коррупционную составляющую.

"Необходимо вводить в больницах должность директора, то есть менеджера. Пусть он проводит торги, занимается строительством, отоплением, закупкой продуктов, пожарниками, электричество и так далее. И вот среди менеджеров пусть и проводят конкурс. Отсечь от главного врача коррупционную составляющую. И пусть главврач занимается лечебным процессом и кадрами", - отметила депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх