Новости и события » Происшествия » В Доброполье терриконы "ползут" на жилые дома

В Доброполье терриконы "ползут" на жилые дома

В Доброполье терриконы "ползут" на жилые дома

На Донетчине специальная комиссия обследовала породные отвалы шахты «Добропольская», чтобы ознакомиться с началом работ по строительству берм - специальных полос для предотвращения смещения породы. Также на объекте ведется строительство дороги для дальнейшей расчистки ставку смывов.

«Эти меры направлены на предотвращение смещения породных масс с северной части существующего породного отвала шахты «Добропольская», - уточнили в областном департаменте экологии.

Вопрос смещения породы и безопасности жителей прилегающей застройки планируется рассмотреть на заседании Добропольского городского совета по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх