Новости и события » Общество » В Червоногвардейском районе выдают стройматериалы для восстановления домов

В Червоногвардейском районе выдают стройматериалы для восстановления домов

В Червоногвардейском районе выдают стройматериалы для восстановления домов

В Червоногвардейском районе Макеевки владельцам пострадавших в результате боевых действий домов выдали строительные материалы.

По данным местной администрации, в Червоногвардейском районе 367 домов пострадали в результате боевых действий, в том числе 40 многоэтажных домов, 327 частных домовладений. Дома получили повреждения различной степени: от выбитых окон до разрушенных до основания домовладений.

"Все дома обследованы, составлены дефектные акты. Восстановление домов, степень повреждений которых составляет 30% и более, были включены в Программу 3728. Люди с огромным терпением ждут получения строительных материалов для восстановления жилья, чтобы их дома стали как раньше уютными", - отмечают в Червоногвардейской райадминистрации.

27 и 28 июля специалисты отдела эксплуатации и ремонта жилья совместно с представителем ООО «УК - Альянс Град» организовали выдачу со склада жильцам пострадавших домов строительных материалов. Люди получили цемент, деревянный брус, шифер, гвозди, кирпич, двери межкомнатные, двери железные, коньки на дом.

В районе нашлись и неравнодушные к чужой проблеме. Так, частный предприниматель Сергей Гончаров помог жителям пострадавших домов в доставке строительных материалов по улицам: Фабрициуса, 17, Фестивальная, 87, Степная, 12. Остальные жители забирали стройматериалы своими силами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх