Новости и события » Мото » Байкеры объединили Украину (фото, видео)

Байкеры объединили Украину (фото, видео)

Байкеры объединили Украину (фото, видео)

"Байкеры за Единую Украину". С таким лозунгом сегодня на площадь Победы заехали участники мотопробега. Более тридцати мотолюбителей разных национальностей проехали через Мелитополь в рамках Всеукраинской акции.

26 июля стартовал масштабный мотопробег в поддержку крымских татар и украинского единства. Байкеры со всей Украины направились на Чонгар и привезли туда флаги Украины и Крымско-татарского народа, тем самым показали, что Украина и Крым - единое целое. Мотопробег стартовал с Театральной площади Ужгорода. Финишировал в поселке Чонгар Херсонской области. Мотопробег напоминает эстафету, где байкеры доезжая до определенной области передают флаг другим участникам мотопробега, а те в свою очередь передают уже следующей группе байкеров. В нашей области мотопробег стартовал в Запорожье. Губернатор Константин Брыль вместе с участниками мотопробега почтил память героев Революции Достоинства у памятного знака на площади Героев. В Мелитополе байкеры задержались не надолго, они остановились на площади Победы, чтобы пополнить запасы воды и провизии. По словам участников пробега главная цель акции - выразить поддержку целостности и единству Украины и ее многонационального общества:

- Мы хотим, чтоб в нашей стране все было нормально, чтоб дружно жили вместе и татары и немцы и греки и русские. Мы поэтому устроили эту акцию. Она не политическая акция и посвящена единению Украины и Крыма. Спасибо городским властям всех городов, в которых мы побывали от Ужгорода до Чонгара. Все молодцы откликнулись, поддержали, - говорит участник пробега Игорь.

Уже сегодня байкеры завершили мотопробег в Чонгаре, где установили флаг Украины и пообщались с Крымскими татарами, которые в свою очередь, угостили мотоциклистов своим фирменным пловом и другими изысканными национальными блюдами. Всего в мотопробеге приняли участие около тысячи байкеров, организаторы уверяют, что такая акция станет традиционной и обещают в следующий раз собрать гораздо больше участников.

Байкеры объединили Украину (фото, видео)

Байкеры объединили Украину (фото, видео)

Байкеры объединили Украину (фото, видео)

Байкеры объединили Украину (фото, видео)

Байкеры объединили Украину (фото, видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх