Новости и события » Общество » В Днепре может исчезнуть аэропорт

В Днепре может исчезнуть аэропорт

В Днепре может исчезнуть аэропорт

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что аэропорт в Днепре могут закрыть. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Пока днепряне ждут результатов всеукраинского конкурса "Битва городов", в котором решится вопрос будет ли принимать Днепр "Евровидение-2017", министр инфраструктуры Украины сообщает о том, что Днепровский аэропорт в ближайшем времени могут закрыть из-за малого количества авиаперевозчиков. Как известно, туристическая инфраструктура в Днепре оставляет желать лучшего, а из-за закрытия аэропорта шансы Днепра как конкурсанта значительно уменьшатся.

"Руководство аэропорта ведет себя странно. Они должны быть заинтересованы в привлечении авиаперевозчиков. Однако не показывают этого. Если ситуация не улучшится, отзовем их авиационные сертификаты", - говорит министр.

В прошлом году в Днепре работало 10 авиакомпаний, однако самолеты авиакомпании Turkish Airlines в апреле прекратили летать в Днепр из Стамбула из-за вероятного конфликта с руководством днепровского аэропорта.

Авиакомпании


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх