Новости и события » Общество » Погоревшему на взятке председателю сельсовета продлили отстранение от должности

Погоревшему на взятке председателю сельсовета продлили отстранение от должности

Погоревшему на взятке председателю сельсовета продлили отстранение от должности

В борьбе с коррупцией у каждого своя «крупная рыба», у Луценко министры, на областном уровне - председатели сельсоветов. Но главное не размер этой «рыбы», а уверенность что эта «рыба» понесет неотвратимое наказание. А вот с этим бывают проблемы. И хоть председатели сельсоветов в основе своей уважаемые и честные люди, бывают и «редкие» исключения, на которые реагируют правоохранительные органы.

Вот, казалось бы совсем недавно, в результате такой реакции был задержан с поличным при получении неправомерной выгоды (в простонародье - взятки) Юрий Цаплиенко, безусловно ранее «уважаемый» председатель Битицкого сельского совета, что на Сумщине.

И неправомерная выгода под стать некоторым министрам (120 тыс. долларов) и с документированием «сделки» все в порядке (на фото можно полюбоваться на сайте СБУ), а отдышавшись, после решения Заречного райсуда об отстранении от должности, с 12 июля «уважаемый» снова было вышел на работу «для решения вопросов».

Однако правосудие, хоть и с опозданием, свою ошибку исправило, теперь уже решением Соломянского суда г. Киева, Цаплиенко повторно отстранен от должности до 12.09.2016.

Что ж, ожидаем дальнейших шагов специалистов юриспруденции по этой теме.

Погоревшему на взятке председателю сельсовета продлили отстранение от должности


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх