Новости и события » Общество » В РФ женщина спряталась в ведре от приставов (фото)

В РФ женщина спряталась в ведре от приставов (фото)

В РФ женщина спряталась в ведре от приставов (фото)

В России должница из Новосибирска спряталась от судебных приставов на балконе в куче старого линолеума, надев на голову ведро, передает «Лента. ру».

«Маскировка удалась на славу: лишь мерное движение линолеума в такт дыханию выдало затаившуюся неплательщицу», - рассказали правоохранители.

Приставы пришли к женщине, поскольку та задолжала более 50 тысяч рублей за услуги ЖКХ. Они постучались в дверь, но ее никто не открыл.

«Должностные лица уже собрались отправиться на следующий адрес, как из открывшегося лифта к ним направилась пара, поинтересовавшаяся столпотворением», - сообщают в ведомстве.

Женщина представилась Оксаной, но документы предъявить отказалась. Она заявила, что проживает по данному адресу, но временно: хозяйка пустила ее, поскольку сама якобы уехала отдыхать. При этом дверь в квартиру приставам так и не открыли - женщина развернулась и ушла вместе со своим спутником.

Спустя час приставы вернулись. Как оказалось, вместе с ними в лифте поднимались монтажники, приехавшие к той же жительнице. Рабочие позвонили в дверь, и им ее отворил сожитель неплательщицы. Заверив приставов, что должницы нет дома, мужчина предложил им пройти внутрь, чтобы убедиться в этом. Однако те нашли «Оксану» на балконе.

«Поняв, что отпираться бесполезно, должница самоидентифицировалась, сознавшись, что ввела в заблуждение должностных лиц, так как не хотела платить по долгам», - добавили в управлении.

После этого на ее бытовую технику и электронику был наложен арест. Если в течение 10 дней женщина не погасит долг, ее имущество уйдет с молотка в пользу взыскателя.

В РФ женщина спряталась в ведре от приставов (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх