Новости и события » Общество » Порошенко призвали не пускать в Украину нового посла РФ

Порошенко призвали не пускать в Украину нового посла РФ

Порошенко призвали не пускать в Украину нового посла РФ

Российский оппозиционер Илья Пономарев призвал президента Украины Петра Порошенко отказать в агремане Михаилу Бабичу, претендующему на должность посла России.

Об этом политик написал у себя в Facebook.

"Это известный в России силовик, вор и организатор фальсификаций на выборах. Его назначение − это создание нового гнезда спецслужб плюс плацдарма для выращивания карманных политических организаций на случай досрочных выборов. Надеюсь на благоразумие и решительность украинских властей!" − добавил Пономарев.

Как сообщал сайт "15 минут", Бабич получит должность в том случае, если украинская власть даст согласие (агреман) на его назначение. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, соответствующие дипломатические процедуры уже запущены.

Напомним, Михаил Бабич не имеет опыта дипломатической службы. Ранее он служил в ВДВ и КГБ, возглавлял корпорацию "Антей" и некоторое время работал заместителем руководителя погранслужбы ФСБ. Позже был депутатом Госдумы, после чего в 2011 году стал полпредом в Приволжском федеральном округе.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх