Новости и события » Общество » Крымские власти давно знали о перспективе вхождения в ЮФО

Крымские власти давно знали о перспективе вхождения в ЮФО

Крымские власти давно знали о перспективе вхождения в ЮФО

Крымские власти еще в 2015 году знали о перспективе вхождения Республики и Севастополя в Южный федеральный округ.

Об этом свидетельствует проект постановления "О вхождении Государственного Совета Республики Крым - Парламента Республики Крым в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации".

Этот документ был зарегистрирован в Госсовете Крыма еще 2 сентября 2015 года вице-спикером Андреем Козенко.

Примерно в это же время в прессе со ссылкой на анонимные источники впервые появились сведения о возможном слиянии Крымского и Южного федерального округов.

Постановление Козенко стремительно прошло все процедуры согласования и было принято всего спустя две недели после регистрации.

Однако тогда Козенко в пояснительной записке предпочел не разглашать далеко идущие планы Москвы. Автор лишь отмечал, что вступление в Южно-Российскую Парламентскую Ассоциацию позволяет Крыму и Севастополю более эффективно взаимодействовать с коллегами - депутатами из других регионов РФ.

"Все тайное становится явным. Похоже, что некоторые крымские чиновники знали о планах объединения с Южным федеральным округом. Вывод из этой истории: внимательно читайте документы, они зачастую раскрывают то, о чем не договаривают политики", - прокомментировал политолог Андрей Латынин.

Крымские власти давно знали о перспективе вхождения в ЮФО

Крымские власти давно знали о перспективе вхождения в ЮФО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх