Новости и события » Экономика » Аграриям не хватает 9 миллиардов на осенние полевые работы

Аграриям не хватает 9 миллиардов на осенние полевые работы

Аграриям не хватает 9 миллиардов на осенние полевые работы

Украинские аграрии в 2016 году, по прогнозу Министерства аграрной политики и продовольствия, профинансируют из собственных средств 90% расходов на осенние полевые работы, которые в общей сумме составят 89,7 млрд грн. Об этом сообщили Капиталу в пресс-службе МинАПК.

Согласно сообщению, оставшиеся 10% от необходимых средств аграрии привлекут с помощью банковских (4,9 млрд грн) и коммерческих (почти 4 млрд грн кредитов.

"По состоянию на 29 июля этого года фактические расходы средств сельскохозяйственных предприятий составляют 21,8 млрд грн, что составляет 24,3% от плановой потребности, в том числе собственных средств потрачено 19,5 млрд грн, или 24,2% от потребности, и привлечено кредитов на сумму 2,3 млрд грн или 25,9% от потребности", - говорится в сообщении.

В Минагропроде отметили, что процентные ставки, под которые аграрии привлекают кредиты для проведения осенних полевых работ, составляют от 17,5 до 30% годовых.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх