Новости и события » Экономика » Платная парковка в Москве обошлась россиянам в 8 миллиардов рублей

Платная парковка в Москве обошлась россиянам в 8 миллиардов рублей

Платная парковка в Москве обошлась россиянам в 8 миллиардов рублей

После того, как в Москве стали действовать платные парковки, автомобилисты выложились на сумму более 8 миллиардов рублей, по сведениям, предоставленным пресс-службой Государственного казенного учреждения «Администратор Московского парковочного пространства».

В сообщении говорится, что сумма собранных средств за парковку с 2012 года была отдана на благоустройство города. Проект платной парковки был экспериментальным и запущен 4 года назад. Впервые можно было воспользоваться услугами таких парковок в районе Московского международного делового центра «Москва-Сити». Там был применен дифференцированный тариф в первый раз в столице по информации, предоставленной агентством «Москва».

Еще в 2012 году, 1 августа площадь платных парковок увеличилась вплоть до границ Третьего Транспортного кольца, а расширение включило в себя 5 районов. Новая территориальная зона платных парковок была создана 25 декабря. В нее входили 405 улиц, располагающиеся на 17 районах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх