Новости и события » Hi-Tech » Клавиатуру Swiftkey от Microsoft обвинили в распростарнении личной информации пользователей

Клавиатуру Swiftkey от Microsoft обвинили в распростарнении личной информации пользователей

Клавиатуру Swiftkey от Microsoft обвинили в распростарнении личной информации пользователей

Виртуальная клавиатура SwiftKey для Android и iOS приостановила работу функции синхронизации после того, как в словаре подсказок некоторых пользователей обнаружились иностранные слова и личные данные неизвестных им людей. Об этом пишет британское издание The Telegraph.

Один из пользователей Reddit рассказал о том, что на его телефоне с установленным британским английским пакетом SwiftKey в подсказках появились немецкие слова. При попытке авторизоваться с помощью электронной почты, ему был предложен адрес неизвестного человека. Аналогичные жалобы есть и у других пользователей, отмечает The Telegraph.

Представители компании полагают, что проблема могла появиться из-за сбоев в синхронизации клавиатуры, благодаря которой данные пользователя обновлялись при использовании разных устройств. Пока проблема не решена, функция будет отключена, добавили в SwiftKey.

Компания SwiftKey основана в 2008 году, ее офисы расположены в Лондоне, Сан-Франциско и Сеуле. В феврале 2016 года Microsoft выкупил компанию за $250 млн.

Microsoft Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх