Новости и события » Общество » В аннексированный Крым прибыла делегация французов: депутаты, экс-министр и председатель Нацсобрания

В аннексированный Крым прибыла делегация французов: депутаты, экс-министр и председатель Нацсобрания

В аннексированный Крым прибыла делегация французов: депутаты, экс-министр и председатель Нацсобрания

Европейских гостей на полуостров сопровождал глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. В состав делегации вошли: 11 французских депутатов во главе с депутатом Нацсобрания и сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани.

По словам Тьерри Мариани, стороны намерены обсудить вопросы нацменьшинств на полуострове, а также некоторые важные юридические вопросы.

При этом половина членов французской делегации уже второй раз приехали в оккупированный Россией Крым. Напомним, что прошлое путешествие европейских гостей состоялась летом 2015 года.

Делегация посетила мемориальный комплекс "Концлагерь "Красный"" в Мирном, а также мемориал на Французском военном кладбище в городе Севастополь. Французы положили цветы и выразили свое почтение погибшим воинам в годы Второй мировой войны.

Французские делегаты снова приехали в оккупированный Крым.

Глава делегация Мариани отметил, что Крым это часть России и не признавать это как минимум очень глупо.

Кроме того, европейские гости намерены также встретиться с "властью" полуострова и обсудить дальнейшие шаги сотрудничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх