Новости и события » Общество » В Италии суд признал законным брак, заключенный по Skype

В Италии суд признал законным брак, заключенный по Skype

В Италии суд признал законным брак, заключенный по Skype

В Италии кассационный суд, который является высшей судебной инстанцией страны, признал действительным брак между итальянкой и гражданином Пакистана, заключенным по связи Skype. Об этом со ссылкой на Corriere della Sera пишет ТАСС.

Таким образом, судебная инстанция постановила, что власти города Сан-Джованни ин Персичето (в окрестностях Болоньи) обязаны зарегистрировать этот союз, в чем молодоженам было отказано в 2012 году. Суд счел, что несмотря на то, что каждый из брачующихся находился на своей родине, их обоюдное желание вступить в брак было ясно высказано. Ранее эту свадьбу признали первичная судебная инстанция и апелляционный суд.

Этот случай не первый в Италии, когда кассационный суд принимает неординарные решения. Так, ранее, например, признавались права отдельных однополых пар на усыновление ребенка, хотя конкретного закона на этот счет в стране пока не принято.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх