Новости и события » Hi-Tech » Siemens изменила позиционирование из-за неправильного восприятия бренда

Siemens изменила позиционирование из-за неправильного восприятия бренда

Siemens решила изменить стратегию позиционирования компании на рынке, так как люди все еще думают, что она производит мобильные телефоны. Издание The Drum пишет, что новая реклама поможет решить проблему восприятия бренда.

Агентство Ogilvy & Mather разработало для Siemens стратегию со слоганом «Изобретательность для жизни». Девиз сменил старый «На пути к индустрии 4.0 - диджитализация в машинном производстве». Как указано на сайте производителя, ее основатель Верне фон Сименс назвал бы нынешнюю стратегию изобретательским духом.

Директор по коммуникациям Siemens Клэр Джарвис говорит, что, если попросить обычного человека назвать ассоциации с компанией, то ответ будет приблизительно таким: «Немецкий, технологии, связь, телефоны». Но Siemens не выпускает мобильные телефоны уже 11 лет. В 2005 году компания продала бизнес, связанный с коммуникациями, тайваньской корпорации BenQ.

Джарвис рассказала, что она была очень удивлена, что имидж компании как производителя телефонов сохранялся на протяжении такого длительного времени. Директор по коммуникациям предположила, что это произошло, потому что телефоны - потребительские товары, бренд которых людям легче запомнить. Сейчас Siemens занимается более глобальными проектами, о которых обычно почти не известно широкой аудитории.

В новой рекламной кампании Siemens расскажет подробнее о технологиях, которыми она занимается. Компания работает по трем основным направлениям: технологии для развития промышленности, экономия энергии и интеллектуальная инфраструктура. По всем из этих направлений у организации есть проекты в России: план автоматизации водопроводной сети в Санкт-Петербурге, технология электроснабжения Smart Grid в Уфе, поезда «Ласточки» для РЖД.

Маркетинговая кампания Siemens включает в себя размещение в печатных СМИ и интернете, PR, работу в социальных сетях. Позиционирование изменится таким образом, что рекламные сообщения больше не будут говорить о мегатрендах таких как ветровая энергия и экология, а сфокусируются на вещах более близких потребителю.

Джарвис добавила, что неправильное восприятие бренда замедляет развитие компании.

Siemens выпустила ролик, который рассказывает о технологиях, которые она разрабатывает. Видео показывает, что изобретения компании полезны для жизни и применимы в будущем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх