Новости и события » Общество » Астронавты NASA выйдут в космос для установки стыковочного адаптера на МКС

Астронавты NASA выйдут в космос для установки стыковочного адаптера на МКС

Астронавты NASA выйдут в космос для установки стыковочного адаптера на МКС

Астронавты NASA 19 августа проведут выход в открытый космос для установки нового адаптера на МКС. Устройство будет использоваться для проведения стыковок с другими кораблями.

Известно, что техническую операцию в космосе будут проводить Джефф Уильямс, глава экипажа, и Кейт Уильямс, борт-инженер станции.

«Они проведут выход в космос 19 августа, чтобы установить на МКС стыковочный адаптер к модулю Гармония», - указывается в сообщении NASA.

В соответствии с планами ведомства, адаптер извлекут из расположенного на космической станции корабля Dragon посредством роботизированного манипулятора. На перенос модуля к месту установки отводится более суток. Новый адаптер IDA доставили на МКС еще 18 июля. Это первый механизм из пары стыковочных передников, которые разместят в рамках обновления станции.

Как стало известно ранее, первую стыковку, которая будет осуществлять новым адаптером, NASA намерена провести с кораблем Starliner. Он создается компаниями Crew Dragon и Boeing. Представители обеих компаний заявили о намерении совершить пилотируемый полет к МКС в конце 2017-го - начале 2018 года.

Федор Алексеев

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх