Новости и события » Спорт » Сегодня стартует чемпионат России по футболу

Сегодня стартует чемпионат России по футболу

Сегодня стартует чемпионат России по футболу

Сегодня начинается новый сезон чемпионата России по футболу. Центральный поединок первенства состоится в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" будет принимать "Локомотив" из Москвы.

Новый тренер питерцев Мирча Луческу сообщил, что с нетерпением ждет своего официального дебюта в российском первенстве и надеется, что его подопечные смогут обыграть "железнодорожников", так как в минувшем сезоне "Зенит" под началом Виллаш-Боаша ни разу не одолел москвичей. Луческу похвалил "Локомотив", назвав его сложным оппонентом, который цепляется за каждый мяч.

Не обошел своим вниманием тренер и потери питерцев. Так, не сыграет нападающий Артем Дзюба. Как считают журналисты, вероятно, что его место на поле займет лучший снайпер клуба Александр Кержаков, который своей успешной игрой на сборах доказал Луческу, что сможет еще побороться за место в основном составе.

Также выяснилось, что не примут участия в игре и новички "Зенита" - Жулиано и Мак. Один из игроков основного состава команды - легионер Аксель Витсель - тоже не сыграет. По словам Луческу, его готовят продаже в другой клуб, поэтому рисковать им нет смысла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх