Новости и события » Общество » Более ста украинских моряков находились за границей в затруднительном положении в этом году

Более ста украинских моряков находились за границей в затруднительном положении в этом году

Более ста украинских моряков находились за границей в затруднительном положении в этом году

В течение 2016 года в затруднительной ситуации за рубежом находился 141 украинский моряк. Об этом в ответ на информационный запрос сообщили в пресс-службе МИД Украины.

"В течение 2015 года в затруднительной ситуации за рубежом находился 241 моряк - гражданин Украины. В течение первой половины 2016 года в затруднительной ситуации за рубежом находился 141 моряк - гражданин Украины", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что за последние полтора года при содействии МИД Украины на родину было возвращено 411 украинских моряков, которые по разным причинам попали в затруднительное положение за рубежом.

По имеющейся информации МИД, большинство украинских моряков трудоустроено на судах, зарегистрированных в так называемых "удобных" юрисдикциях, в частности, Кипра, Либерии, Панамы и тому подобное.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх