Новости и события » Общество » Макеевчанам рассказали, что ко Дню шахтера могут приехать "зарубежные артисты"

Макеевчанам рассказали, что ко Дню шахтера могут приехать "зарубежные артисты"

Макеевчанам рассказали, что ко Дню шахтера могут приехать "зарубежные артисты"

В Министерстве культуры "ДНР" сообщили, что в рамках празднования Дня шахтера в городах пройдет серия концертов, в которых примут участие не только донецкие и местные артисты.

"В конце августа в городах ДНР пройдут две праздничные акции - "Донецкие самоцветы" и "Город шахтерской славы", приуроченные к профессиональному празднику горняков", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам и. о. министра культуры "ДНР" Михаила Желтякова, в акции "Донецкие самоцветы" примет участие симфонический оркестр, а в рамках "Города шахтерской славы" - выступят лучшие творческие коллективы региона. Мероприятия охватят по пять городов каждый, в том числе Енакиево, Шахтерск, Горловку и другие.

Ожидается, что в концертах примут участие и зарубежные исполнители. "Немного поинтригую: к этим акциям мы ждем зарубежных гостей-артистов", - сказал Желтяков, при этом не уточнив, кого именно ожидают.

Он также добавил, что центральным культурным событием праздника станет большой концерт, который состоится в одном из театров Донецка - музыкально-драматическом или оперном.

Напомним, День шахтера - профессиональный праздник горняков, традиционно отмечается в последнее воскресенье августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх