Новости и события » Происшествия » В Закарпатской обл. задержали поляка, который пытался перевезти через границу партию контрабандных сигарет

В Закарпатской обл. задержали поляка, который пытался перевезти через границу партию контрабандных сигарет

В Закарпатской обл. задержали поляка, который пытался перевезти через границу партию контрабандных сигарет

В Закарпатской области задержали поляка, который пытался незаконно вывезти из Украины партию сигарет общей стоимостью в 117 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ДФС в Закарпатской области.

Согласно сообщению, задержание произошло сегодня в контрольном пункте пропуска "Дьяково". Грузовой автомобиль "DAF", с иностранной регистрацией, под управлением гражданина Польши ехал через "красный коридор". При устном опросе иностранец сообщил, что ничего запрещенного к вывозу с таможенной территории Украины и скрытого от таможенного контроля не перевозит.

"В результате осуществления углубленного осмотра, сотрудниками таможни обнаружены скрытые от таможенного контроля табачные изделия с акцизными марками Украины общим количеством 7210 пачек, в частности "NZGoldSuperSlims" 4560 пачек и "NZBlakSuperSlims" 2650 пачек. Сигареты были спрятаны в топливном баке автомобиля", - отмечается в сообщении.

Правоохранители на основании ст. 511 Таможенного кодекса Украины составили протокол о нарушении таможенных правил. "Автомобиль стоимостью почти 400 тыс грн и сигареты, стоимостью почти 117 тыс. грн - изъяты", - резюмируется в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх