Новости и события » Политика » Лидерами роста рейтинга Опоры среди мажоритарщиков стали Ливак, Довгий, Герега

Лидерами роста рейтинга Опоры среди мажоритарщиков стали Ливак, Довгий, Герега

Лидерами роста рейтинга Опоры среди мажоритарщиков стали Ливак, Довгий, Герега

Гражданская сеть Опора опубликовала июньский рейтинг народных депутатов, избранных в Верховную Раду от мажоритарных округов.

По показателям законодательной работы и активности на территории избирательного округа лучшим среди 105 депутатов признан представитель Житомирской области Павел Дзюблик.

Стоит отметить, что в июньском рейтинге Опоры по сравнению с данными февральского мониторинга произошли заметные изменения. К примеру, по результатам работы в собственном избирательном округе некоторые депутаты поднялись в рейтинге более чем на 50 позиций. В тройку лидеров по росту рейтинга, отображающего работу депутата на округе (общественные приемные, личные встречи с жителями округа, участие в работе местных органов власти) вошли: Александр Ливик (Блок Петра Порошенко, Николаевская обл.), который поднялся на 71 позицию, Олесь Довгий (Воля народа, Кировоградская обл.), поднявшийся на 55 позиций, и внефракционый Александр Герега (Хмельницкая обл.), чей рейтинг вырос на 45 позиций.

Напомним, с начала года Гражданская сеть Опора осуществляет ежемесячный комплексный мониторинг деятельности 105 народных депутатов-мажоритарщиков по уровню активности их законодательной работы в парламенте и избирательных округах, доступности для избирателей и территориальных общин. Особое внимание при этом сконцентрировано на исследовании усилий, которые прилагает депутат для решения проблем жителей округа. В частности, исследуются количество постановлений, законопроектов и запросов, инициированных депутатом относительно проблем его округа, посещаемость заседаний комитетов и пленарных заседаний ВРУ, выступления депутата, а также количество и регулярность работы общественных приемных депутата, проведение депутатом личных приемов граждан в соответствии с графиком ВРУ, количество визитов в округ и участие в работе местных органов власти, отчетности депутата о своей работе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх