Новости и события » Общество » Уникальное приспособление поможет наладить контакт с инопланетными формами жизни

Уникальное приспособление поможет наладить контакт с инопланетными формами жизни

Уникальное приспособление поможет наладить контакт с инопланетными формами жизни

Космическое ведомство НАСА заявляет о разработке специального аппарата, который позволит преодолеть языковой барьер с другими цивилизациями.

По словам специалистов, человек всегда стремился встретиться с внеземными формами жизни, но всегда возникал логичный вопрос: «Что сказать при встрече?». Над этим и работают лучшие умы планеты.

Ученые уверены, что инопланетяне при общении используют не только звуки, но также жесты и мимику. Это следует учитывать при разработках.

Специалисты заявляют, что возможность существования космических цивилизаций равняется десяти в минус 22 степени. Это значит, что Вселенная может стать пристанищем для более 10 млрд населенных миров. Из этого следует, что шансы встретить настоящих инопланетян довольно высоки. Поэтому сейчас ведется активная работа по созданию универсального языка, помогающего выйти на контакт в внеземными расами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх