Новости и события » Происшествия » В Турции погибли десятки человек при попытке захвата воинской базы

В Турции погибли десятки человек при попытке захвата воинской базы

В Турции погибли десятки человек при попытке захвата воинской базы

В Турции предпринята попытка захвата военной базы в провинции Хаккяри. В результате завязавшегося боя погибли десятки человек.

Неудачную попытку штурма объекта турецкой армии предприняли вооруженные отряды курдов. Ответственность за инцидент взяла на себя Рабочая партия Курдистана. Охране базы удалось заблаговременно выявить приближение нападавших благодаря системе слежения и разведки. Поэтому защитники базы подготовили достойный отпор. В результате скоротечного боя военнослужащие уничтожили 35 человек из курдского отряда. Часть из них была истреблена авиацией. Потери с турецкой стороны составили 8 бойцов убитыми и 25 ранеными. СМИ отмечают, что накануне уже была одна атака на эту базу и, видимо, курды считали, что во второй раз их здесь не ждут.

В Турции выделили территорию для «кладбища предателей». Здесь будут осуществлять захоронения лиц, участвовавших в антигосударственном мятеже. Место расположено рядом с собачьим приютом. По мусульманским традициям, такое недопустимо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх