Новости и события » Культура » Новая книга о Гарри Поттере побила все рекорды по предзаказам

Новая книга о Гарри Поттере побила все рекорды по предзаказам

Новая книга о Гарри Поттере побила все рекорды по предзаказам

По данным СМИ, новая восьмая часть книги о Гарри Поттере побила все возможные рекорды по количеству предзаказов. Вокруг пока не выпущенной книги разгорелся нешуточный ажиотаж.

Новая книга всемирно известной писательницы Джоан Роулинг носит название «Гарри Поттер и проклятое дитя». Несмотря на то, что выходу книги о повзрослевшем маге-волшебнике предшествовала постановка одноименного спектакля, ее популярность не падает, а лишь растет. Аналитики до последнего считали, что спрос на книгу будет невероятно низким, поскольку ее опередит театральная постановка. Однако их предположения оказались в корне неверными. Количество предзаказов на бестселлер оказалась рекордно высоким за все время издания.

Спектакль «Гарри Поттер и проклятое дитя» стартует 30 июля на подмостках лондонского театра Place, при этом все билеты до мая 2017 года распроданы. Сценарий пьесы был написан Джоан Роулинг в соавторстве с Джеком Торном. Воплотить его в жизнь взялся режиссер Джон Тиффани, получивший премию «Тони».

Русскоязычный перевод книги поступит в продажу в конце ноября текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх