Новости и события » Политика » П.Порошенко отметил украинских авторов и издательства ежегодными премиями "Украинская книга года"

П.Порошенко отметил украинских авторов и издательства ежегодными премиями "Украинская книга года"

П.Порошенко отметил украинских авторов и издательства ежегодными премиями "Украинская книга года"

Президент Петр Порошенко подписал Указ "О присуждении ежегодной премии Президента Украины "Украинская книга года", которым отметил авторов, издательства и издательские организации за значительный вклад в популяризацию украинской книги и развитие отечественного издательского дела, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

В 2016 году звание лауреата премии в номинации "За выдающиеся достижения в области художественной литературы" присуждено одному из самых популярных и известных в мире украинских писателей Сергею Жадану за книгу "Месопотамия" и издательству "Книжный клуб "Клуб семейного досуга, которое издало книгу".

За весомый вклад в развитие украиноведения награждена автор издания "Украинские народные головные уборы" Галина Стельмащук и "Издательство "Априори", которое издало книгу.

В номинации "За содействие в воспитании подрастающего поколения" звание лауреата премии Президента Украины "Украинская книга года" получили автор Виталий Рогожа и "Издательско-книготорговая компания "Саммит-книга" за книжное издание "Запороги: роман-трилогия" - часть 1 "Петр Сагайдачный".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх