Новости и события » Культура » В Лондоне сегодня покажут повзрослевшего Гарри Поттера

В Лондоне сегодня покажут повзрослевшего Гарри Поттера

В Лондоне сегодня покажут повзрослевшего Гарри Поттера

В Лондоне сегодня состоится премьера спектакля о повзрослевшем Гарри Поттере.

Как сообщает Эхо Мсоквы, спектакль "Гарри Поттер и проклятое дитя" начнут показывать в лондонском театре Palace. Спрос на билеты был ажиотажным - их уже полностью раскупили на даты вплоть до мая следующего года.

Автором нового произведения о Гарри Поттере стал писатель и сценарист Джек Торн, которому активно помогала Джоан Роулинг. На театральных подмостках пьесу поставил обладатель премии "Тони", режиссер Джон Тиффани.

Действие пьесы происходит сразу после эпилога последней книги о волшебнике, когда он провожает в Хогвартс своего младшего сына.

Одной из главных тем для обсуждения стал выбор чернокожей актрисы на роль Гермионы Грейнджер. Однако у тех, кто уже посмотрел спектакль на предпросмотрах, ее игра вызвала лишь похвалу. В целом постановка удостоилась наивысшей оценки у целого ряда изданий, включая Independent и Evening Standart.

Пьеса "Гарри Поттер и проклятое дитя" появится в британских книжных магазинах уже завтра - в день рождения главного героя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх