Новости и события » Hi-Tech » В России собирают подписи за запрет Pokemon Go - игра создана ЦРУ для слежки за русскими

В России собирают подписи за запрет Pokemon Go - игра создана ЦРУ для слежки за русскими

В России собирают подписи за запрет Pokemon Go - игра создана ЦРУ для слежки за русскими

Популярная игра для смартфонов Pokemon Go подверглась новой информационной атаке. На сайте Change.org появилась петиция в адрес ФСБ под названием «Запретить игру Pokemon Go на территории Российской Федерации!». Ее автор жительница Ростова-на-Дону Валентина Амелина убеждена, что проект создан специально для слежки за россиянами, в частности для того, чтобы проникнуть во все их дома, квартиры, офисы и предприятия.

Как пишет Амелина, Pokemon Go разработала американская компания Niantic - внутренний стартап Google. Основателем игры является Niantic Джон Хэнке, который причастен к созданию Keyhole - серии американских военных спутников видовой разведки.

«А теперь внимание! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году... Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица... Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучреждения? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку новомодной технологии виртуальной реальности. Стоит вам скачать приложение и дать ей соответствующие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе носителям USB и т. д.), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости», - пишет Валентина Амелина.

В подтверждении своих слов она приводит информацию об условиях оферты. В частности, пункт 6: «Наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера «Do not track» - «Не следить за мной». Другими словами, следили и будут следить», - делает вывод Амелина.

Ее инициативу поддерживают другие пользователи в Сети, утверждающие, что запуск Pokemon Go - это не только слежка, но и попытка «дебилизации населения России и истребления нации».

Стоит отметить, что за шесть дней существования петиции ее подписали всего 240 человек. Улыбку вызывает тот факт, что петиция адресована Федеральной службе безопасности. Какое отношение имеет ФСБ к игре, которая официально еще не была запущена в России?

Напомним, что Pokemon Go стала доступна для загрузки на iOS и Android в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля, а двумя днями позже - в странах Европы. Суть игры состоит в том, чтобы найти и натренировать покемонов, которые потом будут биться с покемонами других игроков.

Приложение стало мегапопулярным за считанные дни: во всем мире его скачали уже более 75 млн раз. В России же точная дата релиза игры до сих пор не объявлена.

В России собирают подписи за запрет Pokemon Go - игра создана ЦРУ для слежки за русскими

В России собирают подписи за запрет Pokemon Go - игра создана ЦРУ для слежки за русскими


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх