Новости и события » Общество » У России заканчиваются деньги на зарплаты

У России заканчиваются деньги на зарплаты

У России заканчиваются деньги на зарплаты

Отсутствие необходимых экономических реформ привело к тому, что в России катастрофически быстро заканчиваются деньги на зарплаты. Об этом заявила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко, передает ТАСС.

По ее словам, если экономическая ситуация в стране не измениться в ближайшее время, то уже в 2017 году, государству станет нечем платить людям, занятым в бюджетной сфере.

«Если ничего не менять, то уже к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты. Начнутся серьезные экономические проблемы», - заявила политик.

Также она отметила, что несмотря на то, что ситуация в российской экономике со стороны может показаться стабильной, на самом деле, она находится в «центре шторма». «Это такое состояние, когда все затихает. Выглядит все достаточно тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре. Мы попали и будет завихрение - это уже очевидно», - уверена Нестеренко.

Основной причиной такой ситуации она называет проблему с обязательствами, которые взяло на себя российское правительство во времена стабильных нефтегазовых доходов. По ее мнению, власти России не должны были индексировать пенсии и зарплаты, потому что это привело страну к порогу экономического краха.

Как уже рассказывала Politeka, депутаты горсовета украинского города Каменский запретили рекламу перевозок в Россию. Отныне запрещается реклама любых перевозок, как пассажирских, так и грузовых в Москву и другие города РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх