Новости и события » Общество » ФСБ обнаружила вирус в сетях "критически важных" предприятий

ФСБ обнаружила вирус в сетях "критически важных" предприятий

ФСБ обнаружила вирус в сетях "критически важных" предприятий

Федеральная служба безопасности России выявила внедрение вредоносных шпионских программ в компьютерные сети порядка 20 российских организаций.

Об сообщают РИА Новости.

"Заражению подверглись компьютеры органов государственной власти, научных и военных учреждений, предприятий оборонно-промышленного комплекса и других объектов критически важной инфраструктуры страны", - говорится в сообщении.

ФСБ отмечает целевой характер распространения вируса, что указывает на профессионально спланированную операцию. По оценке специалистов, по стилистике написания и методам инфицирования это программное обеспечение схоже с тем, что использовалось в нашумевших операциях по кибершпионажу как в России, так и по всему миру.

Как подчеркивается в сообщении, ФСБ вместе с министерствами и ведомствами провела комплекс мер по выявлению всех "жертв" вредоносной программы в России, а также по локализации угроз и минимизации последствий, нанесенных ее распространением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх