Новости и события » Политика » Штаб: Задержаны трое боевиков, сбежали из бандформирований

Штаб: Задержаны трое боевиков, сбежали из бандформирований

Спецслужбы задержали трех боевиков, которые покинули бандформирования и скрывались на территории, подконтрольной украинской власти.

Об этом 30 июля сообщил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, один из задержанных - уроженец Бахмута, в 2014 году с оружием в руках стоял на блокпосту боевиков и ходил в караул в оккупированном Дебальцево.

"Второй находился в составе бандформирования "ДНР" и проверял людей, проезжающих через вражеский блокпост в г. Торецк. Третьего задержали на Луганщине в городе Рубежное. В 2014 году злоумышленник вступил в НВФ "Всевеликое войско Донское" и охранял пункт вербовки боевиков в Первомайске", - отметил Лысенко.

"Все трое покинули бандформирования и скрывались на территории, подконтрольной украинской власти. Теперь их ждет суд, который определит им меру наказания", - добавил спикер АП по вопросам АТО.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх