Новости и события » Авто » Корейцы сделают "сумасшедший" Kia Rio с турбомотором

Корейцы сделают "сумасшедший" Kia Rio с турбомотором

Корейцы сделают "сумасшедший" Kia Rio с турбомотором

Корейские машиностроители могут выпустить "сумасшедшую", как ее называют в компании версию популярного автомобиля Kia Rio, под капотом которого расположится турбомотор. По последним данным, "заряженное" авто представят широкой публике уже в следующем году. Об этом проинформировал сетевой ресурс Autoexpress.

Издание сослалось на сведения, озвученные председателем Департамента испытаний и разработок автомобилей Hyundai Motor Group. Он заявил, что руководство автопроизводителя рассматривает возможность разработки в линейке Kia компактного хэтчбека. Отмечается, что инженеры концерна разработали хороший трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, и компания не хочет упустить шанс создать поистине "сумасшедшую" машину.

Также есть информация, согласно которой обновленная версия Kia Rio с турбированным двигателем получит новые настройки подвески и усовершенствованную тормозную систему. Точно неизвестно, однако предполагается, что "подогретая" новинка обзаведется мотором, который уже показал себя на модели Hyundai i20 N.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх