Новости и события » Hi-Tech » Компания Apple оснастит свою продукцию QDLED-экранами

Компания Apple оснастит свою продукцию QDLED-экранами

Компания Apple оснастит свою продукцию QDLED-экранами

Компания Apple предполагает оснастить свои новые iPhone дисплеями QDLED. Специалисты заявляют, что это произойдет в 2017 году.

В мире все явственнее прослеживается тенденция постепенного перехода от ОLED-экранов к дисплеям, работающим на квантовых точках (QDLED). «Яблочная» компания не остается в стороне от этого. Ею уже запатентованы технологии использования QDLED-экранов в своих различных девайсах и, в том числе, в телевизоре Apple, который имеет большую диагональ.

В QDLED источниками света выступают квантовые точки и, поэтому, новые дисплеи будут более яркими, контрастными и потреблять вполовину меньше электроэнергии. В ходе разработок установлены и некоторые проблемы новой технологии. Приборы будут более чувствительны к влаге и повышенным температурам.

В подготовленных специалистами Apple патентах указаны возможные пути решения этих проблем. Поэтому информацию о переходе компании на QDLED-экраны считают достаточно достоверной.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх