Новости и события » Спорт » И.Марченко стал финалистом теннисного турнира в Испании

И.Марченко стал финалистом теннисного турнира в Испании

И.Марченко стал финалистом теннисного турнира в Испании

Украинский теннисист Илья Марченко вышел в финал челленджера с призовым фондом в 64 000 евро "Open Castilla y Leon Villa de El Espinar", который проходит в Сеговии (Испания), передает со ссылкой на сайт турнира.

В полуфинальном поединке с 8 номером посева венгром Мартоном Фучовичем, в первом сете украинцу (3 номер посева) хватило одного брейка для выигрыша - 6: 3. Зато во второй партии нашему соотечественнику пришлось выиграть два гейма на подаче венгра, который взял один гейм И. Марченко - 6: 4.

"Для меня это был хороший матч. Хоть и возникли трудности, чтобы довести его до победы, но последние розыгрыши никогда не бывают легкими. Как бы там ни было, сегодня я победил и выиграл уже достаточно много матчей подряд. Это здорово, потому что победы предоставляют мне уверенности перед стартом Олимпийских Игр в Рио ", - рассказал И. Марченко.

Отмечается, что во втором полуфинале сыграют пятый сеяный Мирза Башич (Босния и Герцеговина, АТР 160) и Лука Ванни (Италия, АТР 170).

Как сообщал на прошлой неделе И. Марченко стал чемпионом соревнований в Реканати (Италия).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх