Новости и события » Спорт » Сегодня стартует второй тур украинской Премьер-лиги

Сегодня стартует второй тур украинской Премьер-лиги

Сегодня стартует второй тур украинской Премьер-лиги

Сегодня в рамках второго тура украинской Премьер-лиги (Лига Пари-матч) состоится три поединка, информирует

В стартовом поединке тура встретятся неудачники дебютных противостояний - луцкая "Волынь" примет ФК "Олимпик". Обе команды с разгромным результатом проиграли: "Волынь" - "Днепру" 0: 5, а "Олимпик" - "Заре" 0: 3.

Ранее "Олимпик" только однажды взял очки в матчах с "Волынью". Трижды выигрывали лучане и только крайний матч команд в марте этого года принес ничью "олимпийцам". Разница забитых-пропущенных 9: 2 в пользу "Волыни".

"Черноморец" в домашней встрече с "Шахтером" (начало в 19:30) подошел с нулем в графе очки. А "горняки" имеют одну победу в своем активе.

В истории противостояний в рамках украинского первенства преимущество за "Шахтером". В 42 матчах 30 раз победа была на стороне донецкой команды, 6 встреч выиграл "Черноморец". Разница мячей 82:25 в пользу "горняков". В прошлом чемпионате ничья в Одессе (1: 1) окончательно разрушила планы клуба из Донецка на чемпионство.

Отметим, что "Шахтеру" не помогут травмированные Антон Каниболоцкий и Вячеслав Шевчук.

Добавим, что в другой паре луганская "Заря" (имеет 3 очка) в гостях протестует на прочность новичка чемпионата "Звезду" с Кропивницкого (0). Арбитр этого поединка даст стартовый свисток в 19:30.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх