Новости и события » Общество » В Украине уже продают квартиры «без покемонов»

В Украине уже продают квартиры «без покемонов»

В Украине уже продают квартиры «без покемонов»

Игра Pokemon Go набирает все большую популярность и уже риелторы для привлечения клиентов стали использовать пометку, что в квартире или же поблизости, прячется Пикачу. Каждый десятый покупатель переходит по такому объявлению лишь бы узнать подробности о покемонах, которых там можно будет приобрести.

На рынке недвижимости теперь появились не просто квартиры, а с виртуальными существами из игры Pokemon Go. Многие эксперты постоянно спорили, насколько сильным окажется влияние игры нового типа, но мало кто мог предположить, что может оказаться вот такой успех. Еще и месяца не прошло после релиза в Америке, как она стала самой обсуждаемой и популярной игрой во всем мире. Ее бюджет можно сравнивать с социальными сетями. Несмотря на отсутствие релиза в России и некоторых странах СНГ, игра стала хитом июля, а может и всего 2016 года.

Для того чтобы привлечь больше покупателей недвижимости, продавцы к своему объявлению просто добавляют отметку о наличии редкого покемона, и как бы не звучало странно, это действует, причем продавцы ощущают действительный успех. Фанаты игры готовы доплачивать десятки тысяч долларов, чтобы приобрести редкого покемона.

Риелтор из США продал дом за 1,5 миллиона долларов благодаря пометке, что там есть Пикачу. Некоторые просто сдают жилье с редкими существами, тем самым, повышая стоимость. А вот в Украине можно заметить, что таких объявлений нет. В просторах интернета удалось найти лишь одно объявление, в котором упоминается наличие или отсутствие покемонов. Автор наоборот, указывает, что у него нет в доме покемонов. Аналогичные объявления можно встретить и в некоторых европейских странах. В любом случае, хит этого лета помогает продавцам заработать больше денег с наличием или же отсутствием игровых существ, ведь мир делится на две категории: те, кто ловит покемонов, и тех, кто их ненавидит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх