Новости и события » Hi-Tech » Топ-5 виджетов для верхней панели Mac

Топ-5 виджетов для верхней панели Mac

Топ-5 виджетов для верхней панели Mac

Многие «маководы» практически забыли про строку статуса, так как в большинстве случаев она бесполезна. Но если выбрать правильные виджеты, можно получить быстрый доступ к важным приложениям и полезной информации из любого места операционной системы.

Есть много достойных утилит, которые доступны из верхней строки меню, тот же Fantastical 2 или 1Password. В нашем обзоре собраны приложения, главная цель которых - находиться в верхней панели вашего Mac и делать жизнь проще.

DeskConnect

По принципу действия DeskConnect напоминает тенологию AirPlay, однако предлагает больше возможностей. С помощью утилиты можно использовать функцию копирование и вставка между Mac, iPhone и iPad. Apple добавила в iOS 10 общий буфер обмена, но DeskConnect доступен пользователям с 2013 года.

Любая передаваемая информация хранится в течение 30 дней, поэтому вам не нужно открывать данные сразу - контент можно отложить «на потом». Для работы приложения его необходимо установить на Mac и iPhone / iPad.

Browserism

Browserism обеспечивает простой и быстрый способ переключения между браузерами на Мас. Для пользователей, привыкших использовать разные обзореватели, есть возможность устанавливать браузер по умолчанию, причем даже по расписанию. Например, если вы пользуетесь в течение дня Safari, но ваш ребенок предпочитает Chrome вечером, вы можете переключать веб-браузеры автоматически.

Также имеется несколько полезных настроек. Одна из них - открытие ссылок в фоновом режиме. Например, при чтении почты ссылка будет открыта в новом окне, чтобы не прерывать работу.

Кроме того, можно настроить, чтобы разные веб-сайты открывались в конкретном браузере. Так для Hangouts можно поставить Chrome, и все приглашения в Hangouts будут автоматически открываться в браузере от Google, даже если при этом вы используете Safari в качестве основного.

iStat Menus 5

iStat Menus - идеальный инструмент для мониторинга системы. За последние годы утилита от Bjango стала одной из самых популярных у пользователей Mac.

iStat Menus 5 позволяет отслеживать работу процессора и графики, использования памяти и дискового пространства, состояния сети, температуру, заряд аккумулятора - вся статистика доступна «в один клик». Для каждого типа данных можно посмотреть подробный отчет.

Элементы, которые будут отображаться в меню, гибко настраиваются, поэтому, например, можно выставить отображение только статистики использования ресурсов процессора и состояния сети. В настройках можно изменить порядок отображения элементов.

Если вы хотите быть в курсе производительности Mac и следить за операционной системой, iStat Menus 5 - именно то, что вам нужно.

f.lux

Наверняка каждый слышал о режиме Night Shift в iOS 9, который меняет цветовую температуру дисплея в зависимости от времени суток. Такая функция давно доступна на компьютерах Mac.

Приложение f.lux автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от положения солнца. Основная его задача заключается в автоматической смене цветового профиля монитора в течение всего дня. Например, днем устанавливаются холодные цвета, а ночью, наоборот, теплые. Такое решение действительно снижает нагрузку на глаза.

Также имеется режим «Movie Mode», позволяющий часами смотреть на дисплей без особой нагрузки на глаза. Режим «Darkroom» добавляет экрану красный оттенок.

Если вы часто работаете за компьютером рано утром или поздно вечером, f.lux поможет вам сберечь зрение.

iBetterCharge

Когда iPhone или iPad разряжается до 20%, устройство отправляет соответствующее уведомление. Но как быть, если вы хотите убедиться, что заряда устройства достаточно перед выходом из дома? Вам следует установить iBetterCharge. Приложение будет отправлять уведомление, когда уровень заряда на iPhone или iPad опускается ниже порогового значения - от 5 до 50% по вашему усмотрению.

Для того, чтобы подключить iPhone или iPad к iBetterCharge необходимо активировать синхронизацию по Wi-Fi в iTunes. Таким образом программа сможет обмениваться данными с устройством. Кроме того, процент заряда батареи будет всегда отображаться в верхней строке Mac.

iBetterCharge станет незаменимой утилитой для пользователей, которые хотят контролировать заряд аккумулятора на всех своих устройств.

Топ-5 виджетов для верхней панели Mac

Топ-5 виджетов для верхней панели Mac

Топ-5 виджетов для верхней панели Mac

Топ-5 виджетов для верхней панели Mac

Топ-5 виджетов для верхней панели Mac

Топ-5 виджетов для верхней панели Mac

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх