Новости и события » Общество » Ученые рассказали, какая музыка помогает в борьбе с депрессией

Ученые рассказали, какая музыка помогает в борьбе с депрессией

Ученые рассказали, какая музыка помогает в борьбе с депрессией

Ученые из Голландии и Германии провели эксперимент, цель которого заключалась в проверке влияния музыки на человека. В результате специалисты определили, что направление хеви-метал помогает бороться с депрессией и способствует преодолению страха неминуемой смерти.

Для исследования было приглашено 30 респондентов. У каждого из них был разный характер, а также настроение в момент проведения эксперимента. Добровольцам была предложена музыка двух жанров, причем тяжелого и спокойного содержания. Специалисты обратили внимание на то, что тяжелое исполнение влияет на самооценку человека. Для ученых было неожиданностью узнать, что хеви-метал наоборот успокаивает, а не делает агрессивным, как считалось ранее.

После прослушивания такой музыки человек нормально себя чувствует в обществе. Но специалисты акцентируют внимание на том, что необходимо жить реальным миром и обращать внимание на изменения культурных явлений и новости в обществе. Именно они способствуют повышению самооценки человека.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх