Новости и события » Общество » Запад боится превращения Крыма в российский Лазурный Берег

Запад боится превращения Крыма в российский Лазурный Берег

Запад боится превращения Крыма в российский Лазурный Берег

Целью западных санкций в отношении Крыма является не наказание России, а желание воспрепятствовать развитию Крыма.

Такое мнение в в статье, опубликованной на сайте газеты "Известия", высказывает российский публицист и автор термина "Русская весна" Егор Холмогоров.

"Многим показалась странной та логика, по которой США и другие западные страны ввели санкции против Крыма, в особенности - персонально против его населения. Казалось бы, если считаете людей оккупированными, то нелепо им за это еще и мстить. Однако санкции, к которым так трусливо присоединились наши банки, сотовые операторы, крупные фирмы ставят не задачу «наказания» России", - пишет автор.

"Цель санкций состоит в том, чтобы воспрепятствовать развитию Крыма, созданию здесь того качества жизни, которое позволит нам разорвать климатическую зависимость от заграницы, - полагает публицист. - И поэтому следует ожидать, что наши главные недоброжелатели будут стараться продлить действие этих санкций максимально долго, несмотря на усилия смелых французских депутатов, один из которых невольно вскрыл секрет происходящего, сравнив Крым с Лазурным Берегом. Ни Запад, ни наши прозападные элиты не хотели бы, чтобы у России появился свой Лазурный Берег". "Не положено".

По мнению Холмогорова, независимые от импорта и от выезда возможности высокого качества жизни являются одной из предпосылок "формирования национально ориентированной элиты".

"Человек с уютным домиком в Крыму не будет прогибаться по мелочам из страха, что у него отберут домик в Испании, - убежден публицист. - Ответ на вопросы: «Зачем нам Крым?» и «Что с ним делать?» совершенно ясен. Крым нам нужен как условие нашей национальной независимости. И делать с ним нужно только одно: несмотря ни на какие санкции, развивать там достойное качество жизни - и для широких масс, и для элит".

"Уже за прошедший год заметны большие изменения в плане аккуратности, прибранности, более высокого качества, - резюмирует Холмогоров. - Зависимость от Украины по продуктам, мобильной связи, энергетике оказалась некритичной и неуклонно снижается. Люди приезжают с детьми и, как правило, умеют себя вести гораздо лучше (хотя и гораздо более требовательны к сервису), чем украинские туристы прошлых лет".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх