Новости и события » Спорт » Во втором туре МФК "Николаев" сыграл вничью со стрыйской "Скалой"

Во втором туре МФК "Николаев" сыграл вничью со стрыйской "Скалой"

До игры

Одна из самых старейших в стране команд «Скала» ведет свою историю с 1911 года. В чемпионатах независимой Украины с перерывами выступает 18-й сезон. Лучший результат в первой лиге - шестое место (1992, 2005-2006), во второй лиге - победитель группы «А» (2003-2004).

Пути соперников на уровне первого дивизиона пересекались шесть раз. Николаевские футболисты выиграли четыре матча, еще два завершились вничью, разность мячей 8-3.

Ряды МФК «Николаев» пополнил 28-летний полузащитник Евгений Сантрапинских, дебют которого можно ожидать в игре третьего тура с «Горняком-Спорт». Ранее он выступал в «Металлурге» (Запорожье), «Бастионе» (ныне - Черноморск), «Буковине» (Черновцы), «Таврии» (Симферополь), «Нафтане» (Беларусь), «Стали» (ныне - Каменское) и «Горняке (Кривой Рог).

30 июля. Стрый, стадион «Сокол».

Арбитры: В. Новохатний, Е. Яковлев (оба - Киев), И. Дебенко (Ивано-Франковск). Четвертый арбитр: А. Каленов (Львов). Наблюдатель арбитража: И. Павленко (Винница)

Предупреждения: Билала (19’), Цюцюра (90’); Муховиков (50’), Сокол (76’), Момот (79’).