Новости и события » Общество » Мосийчук уверен в виновности Ефремова

Мосийчук уверен в виновности Ефремова

Мосийчук уверен в виновности Ефремова

Задержание Ефремова должно было состояться еще весной 2014 года, ведь есть все материалы, доказывающие его причастность к финансированию террористов, и деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат ВР Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

О причастности Ефремова к деятельности ЛНР свидетельствуют, по его словам, показания мэра Стаханова Юрия Борисова.

«Борисов прямо заявил, что Ефремов непосредственно давал ему указания о проведении так называемого" референдума ". Я хочу, чтобы наконец состоялось настоящее привлечения Ефремова к ответственности, вместо фейковых дел, которые ему инкриминировали к этому. Он должен ответить за свои преступления: принятие законы 16 января, пролитую на Майдане кровь, тысячи смертей на востоке страны. Если же его снова отпустят, то это будет свидетельствовать лишь о том, что он откупился от наказания. Задержание Ефремова станет показательным испытанием для генпрокуратуры - насколько она изменилась после отставки Шокина », - написал он.

Генпрокуратура обвинила Ефремова в посягательстве на целостность и неприкосновенность Украины. Спустя несколько часов, у ведомства появилась подтвержденная информация, о причастности экс-регионала к созданию так называемой «Луганской народной республики».

Между тем группа депутатов из «Оппозиционного блока» обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой «вмешаться в ситуацию» с задержанием экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх