Новости и события » Общество » Захват полиции в Ереване: снайпер застрелил полицейского

Захват полиции в Ереване: снайпер застрелил полицейского

В Ереване оппозиционеры продолжают удерживать участок полиции - с 17 июля. Власти Армении выдвинула им ультиматум - если здание не освободят, они переходят к силовому штурму.

Сначала определили время - 17.00 субботы. Впрочем, до сих пор штурм не начали, несмотря на то, что оппозиционеры не отступили и застрелили полицейского.

Погибший находился в машине на расстоянии 350-400 метров от захваченного участка.

Район вокруг участка оцепили, к решительным действиям могут прибегнуть ежеминутно. Служба безопасности также предупредила: любые массовые акции на улице также будут разогнаны.

Напомним, вчера ночью полиция зачистила центральные улицы города, где сторонники оппозиции проводили мирную демонстрацию. 60 человек травмированы, более полторы сотни задержаны. Очевидцы говорят, врывались в дома людей и арестовывали даже там. Пострадали также 10 журналистов.

Правозащитники жестко осудили действия правительства. А люди, несмотря на запрет, сегодня ночью снова планируют выходить на улицу. // ICTV


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх