Новости и события » Общество » Гройсман ждет оценку США реформам на таможне

Гройсман ждет оценку США реформам на таможне

Гройсман ждет оценку США реформам на таможне

Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает отчет миссии США по оценке реформы украинской таможни в августе, написал он в Facebook.

"В августе мы ожидаем полный отчет и предложения от миссии, которая была направлена в Украину по нашей просьбе правительством США", - написал он.

По его словам, с 1 августа на украинских таможнях начинает функционировать "Единое окно" - электронная система обмена данными, которая предусматривает осуществление всех видов контроля (таможенного, санитарно-эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного, экологического, радиологического и других видов контроля) с помощью электронного обмена данными.

Таким образом, вместо печатей и штампов государственных органов на бумажных документах будут проставляться электронные отметки в общей базе данных.

Гройсман уверен, таким образом система таможенных процедур значительно упростится, также это уменьшит возможности для коррупции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх