Новости и события » Hi-Tech » Производители ноутбуков не будут переходить на разъем USB-C

Производители ноутбуков не будут переходить на разъем USB-C

Производители ноутбуков не будут переходить на разъем USB-C

Производители ноутбуков не показывают тенденций к массовому переходу на разъем стандарта USB-C, тогда как на смартфонах его используют повсеместно. Эксперты попытались выяснить причины такой ситуации, для чего обратились к специалистам, представляющим интересы производителей соответствующей техники.

Большинство крупных производителей ноутбуков ориентируются на экономическую сторону. Как сообщили специалисты, для создания крупного производства ноутбуков с USB-C разъемами требуется значительно перерабатывать существующие линии. Дело в том, что у нового интерфейса имеется ряд особенностей, которые не позволяют осуществить внедрение разъема в существующие модели незаметно.

В частности, из-за большей силы тока, необходимой для USB-C, могут отмечаться проблемы с перегревом ноутбуков и ряд помех при функционировании беспроводного оборудования. Свою роль в этом может сыграть и необходимость применять дополнительные чипы в связке с кабелями USB Type-C, которые резко увеличивают цену готовых решений.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх