Новости и события » Общество » Одинаковое питание сближает людей

Одинаковое питание сближает людей

Одинаковое питание сближает людей

Оказывается, одинаковое питание способствует возникновению доверительных отношений между людьми. В этом убедились научные работники Чикагского Университета.

Участников проведенного эксперимента поделили на две группы, выдав им при этом определенную сумму денег. Представителям одной группы давали одинаковые конфеты, а в другой группе люди получали разные сладости. В итоге оказалось, что в той группе, где ели одинаковые конфеты, участники эксперимента охотнее отзывались на просьбы своих вновь приобретенных товарищей, соглашаясь одолжить им денег или принимая участие в каких-то их личных делах Участники второй группы действовали более осторожно при принятии решений.

По мнению исследователей, этот факт нужно учитывать при проведении деловых переговоров и конференций, чтобы уровень доверительных отношений между людьми возрос. Ведь для этого всего-то и надо, что сократить в меню количество блюд на приемах, а сотрудников крупных корпораций кормить одинаковой пищей во время обеденного перерыва. Это позитивно отразится на отношениях внутри коллектива.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх