Новости и события » Общество » Скайдайвер из США прыгнул с высоты 7,6 тыс. метров без парашюта

Скайдайвер из США прыгнул с высоты 7,6 тыс. метров без парашюта

Скайдайвер из США прыгнул с высоты 7,6 тыс. метров без парашюта

Скайдайвер из США установил исторический рекорд. Он прыгнул без парашюта с высоты 7,6 тысяч метров.

Телеканал Fox недавно вел прямую трансляцию исполнения американцем Люком Айкинсом опаснейшего трюка - прыжка без парашюта с высоты 7,6 тыс. метров. Ведущий трансляции заявил, что прыжок удался, а состояние экстремала сейчас уточняют работники медицинской службы. При этом на опубликованном в Youtube видео видно исполнителя трюка, который уверенно стоит на ногах и обнимается со своей группой поддержки.

Экстремал выпрыгнул из легкомоторного самолеты с высоты 7620 метров, однако вместо парашюта он обмундировался лишь GPS-навигатором и видеокамерой, после чего приземлился на растянутые кранами сети. Прыжок был совершен над южной частью Калифорнии в 03:54 мск сегодня, 31 июля, в воскресенье.

Стоит отметить, что во время тестов перед реальным прыжком летчики сбрасывали с высоты манекенов, один из которых пробил сеть на скорости 200 км/ч.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх