Новости и события » Спорт » Сегодня последний день регистрации участников "Турнира поколений"

Сегодня последний день регистрации участников "Турнира поколений"

Сегодня последний день регистрации участников "Турнира поколений"

Сегодня, 31 июля в полдень завершается регистрация спортсменов - участников соревнований по триатлону в рамках традиционного "Турнира поколений", который пройдет на следующий день 1 августа. Шестнадцатый по счету турнир обрел свое нынешнее название лишь два года тому назад. До этого соревнования назывались "Пенталиада", потому как включали в себя, как правило, пять основных спортивных дисциплин.

История турнира берет свое начало с 2000-го года, когда небольшая группа единомышленников решила испытать себя на прочность. С каждым годом состав участников и география проведения "Турнира поколений" постоянно расширялись. Мероприятие проходило в множестве живописных уголков природы на территории Запорожской и Херсонской областей. Формат проведения соревнований претерпевал изменения, но неизменным оставались главные принципы: популяризация здорового образа жизни, поддержание крепкой мужской дружбы и привитие этой философии подрастающему поколению.

Формат участия в соревнованиях стал открытым. Любой, кто уверен в своих силах, может стать участником соревнований по триатлону, пройдя процедуру регистрации. На данный момент свое участие уже подтвердили около 50 спортсменов.

В этом году соревнования, проходят по очень близкой к олимпийским стандартам триатлона схеме: плавание 1 500 м, велокросс 35 000 м и кросс 9 000 м. Спортивное противостояние будет проходить в единоличном и командном разрядах.

По завершении триатлона стартует не менее бескомпромиссная борьба в рамках детской спартакиады. Награждение участников состоится вечером 1 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх